161инструмент.рф

г.Ростов-на-Дону,
ул.Кочубея, д.2/48
+7 (863) 229-02-49, 229-02-74

Фрезер Makita RP0900K

Фрезер Makita RP0900K

11 899 p



Цена на сайте неактуальна. Наличие товара и цену на сегодняшний день сообщит менеджер после обработки заказа.
Для заказа регистрация не требуется.

Технические характеристики
Мощность     900 Вт
Размер цанги     6/8 мм
Макс число оборотов     27000 об/мин
Максимальный ход фрезы     35 мм
Вес     2.7 кг
Тип     вертикальный

Комплектация
Цанга 6 мм
Цанга 8 мм
Параллельный упор
Монтажный ключ (2 шт.)
Чемодан

Описание
 Фрезер Makita RP0900K - это универсальный инструмент для обработки древесины или пластика. С помощью фрезера выбирать пазы и выемки практически любого профиля и формы прямоугольные или фигурные, подрезать кромку ПВХ, вырезать детали сложной формы, копировать детали. Существующие фрезы для фрезера Makita RP0900K позволяют создавать пазы прямоугольной формы, V-образной, полукруглой и фигурные пазы. С помощью копировальных втулок фрезером можно вырезать одинаковые фигуры различной формы при помощи заранее изготовленного шаблона.
   Двигатель мощностью 900 Вт позволяет фрезеру Makita RP0900K для резки использовать фрезы различных форм и размеров с диаметром хвостовика 6 мм и 8 мм. Вращаясь со скоростью 27000 оборотов в минуту, фреза удаляет часть материала своей режущей кромкой. Фрезы устанавливаются в цанговый зажим, и затягивается гайкой при помощи рожкового ключа 23 мм. При этом блокировка шпинделя осуществляется при помощи второго рожкового ключа 13 мм, при помощи которого фиксируется вал фрезера.
    Фрезер Makita RP0900K соединён с основанием двумя направляющими штифтами. Скользя по ним, он опускается вниз под нажимом оператора или поднимается при помощи встроенных пружин вверх относительно основания. Следовательно, и фреза перемещается вверх или вниз. Так задаётся глубина фрезерования. Около боковой рукоятки располагается штифт регулировки глубины, с помощью которого можно точно задать глубину погружения фрезы. За штифтом располагается шкала для точной регулировки. Установив нужную глубину, фрезер фиксируется зажимным рычагом. Глубина погружения фрезы может задаваться в пределах от 0 до 35 мм. На основании располагается стопор револьверного типа. На нём установлены три ограничителя разной высоты. Поворачивая стопор по кругу можно выбрать заданную заранее глубину погружения. При опускании фрезера штифт регулировки будет упираться в стопор. Такая система очень полезна при глубоком фрезеровании, постепенно увеличивая глубину погружения, так как производитель не рекомендует фрезеровать более 20 мм за один проход фрезой диаметром 8 мм, а фрезой диаметром 20 мм не глубже 5 мм за один проход.
    Для более удобной вырезки прямых пазов или снятия фаски в комплекте с фрезером поставляется параллельная направляющая (артикул 164834-6). Упираясь в край заготовки, она позволяет сделать вырез или обработать кромку ровно и на одинаковом расстоянии от края.
    Для включения фрезера Makita RP0900K используется включатель, расположенный на одной из рукояток. Он фиксируется в двух положениях: включено и выключено.
   Для поддержания рабочего места в чистоте предусмотрено подключение фрезера к пылесосу. Для подключения используется выполненный из прозрачного пластика адаптер Makita 194733-8, который прочно крепится к основанию.
  Модель Makita RP0900K поставляется в пластиковом кейсе, удобном для хранения и транспортировки.


Производитель: Makita



Наверх
Платформа интернет-магазина 161инструмент.рф - PHPShop © 2024