161инструмент.рф

г.Ростов-на-Дону,
ул.Кочубея, д.2/48
+7 (863) 229-02-49, 229-02-74

Многофункциональный инструмент Makita TM3000CX3

Многофункциональный инструмент Makita TM3000CX3

18 700 p



Цена на сайте неактуальна. Наличие товара и цену на сегодняшний день сообщит менеджер после обработки заказа.
Для заказа регистрация не требуется.

Технические характеристики
Мощность, Вт 320
Число колебаний в минуту 6000-20000
Угол колебаний, град 3,2
Двойная изоляция     
Электронная регулировка числа оборотов
Плавный пуск     
Система стабилизации     
Напряжение питания, 220В / 50Гц
Длина, мм 275
Ширина, мм 64
Высота, мм 92
Сетевой шнур, м 5
Вес, кг 1,4

Комплектация
Коробка
Шестигранный ключ
Набор оснастки 41 предмет

Уточняйте комплектацию !

Описание
Многофункциональный инструмент Makita TM3000CX3 (мультитул) предназначен для резки под разным углом, вырезания отверстий, распиливания небольших заготовок, шлифовки, полировки, а также зачистки различных поверхностей

Макита TM3000 – универсальный инструмент нового поколения, основанный на принципе работы осцилляционного привода. Эта новинка 2012 года по праву называется мультитулом, так как заменяет собой сразу несколько инструментов. В зависимости от используемой насадки с TM3000 Вы сможете легко и точно резать под разным углом, вырезать отверстия, распиливать небольшие заготовки, шлифовать, полировать, а также зачищать различные поверхности.

Мощность и устройство мультиинструмента позволяют работать с такими материалами как пластик, дерево, фанера, бетон, кирпич, керамическая плитка, металл, гипсокартон, пенопласт и т.д.

Своим богатым функционалом, а также повышенными эксплуатационными и эргономическими характеристиками Makita TM3000CX3 способен порадовать как профессионалов, так и любителей. Надежная конструкция, удобный дизайн, высокая мощность при этом в довольно компактных габаритах делают данный мультитул достойным конкурентом широкому ряду электроинструментов.

Данный мультитул от макита представляет собой незаменимое устройство, способное четко и точно работать даже в труднодоступных участках. Он позволяет не просто резать и шлифовать, но и производить высокоточные работы на должном профессиональном уровне.

По своей начинке TM 3000 укомплектован плавным пуском, системой стабилизации, электронной регулировкой числа оборотов (колесико на задней части корпуса), а также системой пылеудаления и различными средствами повышения безопасности и удобства работ.

По своему устройству Makita TM3000 относится к категории современных мультифункциональных устройств, работающих на осцилляционном приводе. Благодаря универсальной системе крепежа в TM3000CX3 могут использоваться любые насадки стандарта OIS, заменяемые при помощи шестигранного ключа. Таким образом, под одним корпусом сочетаются такие инструменты как универсальный резак, шлифовальная машина, полировщик, а также электрический скребок и стамеска.

При этом крепежный механизм рассчитан на установку OIS насадок во всех направлениях с шагом фиксации в 30 градусов. Что позволяет производить резку под углом, а также в труднодоступных участках.

Условно все насадки для мультитула делятся на несколько общих групп по их назначению. Прежде всего, это режущие насадки, предназначенные для отрезания и вырезания погружным способом. С их помощью можно производить точные разрезы и вырезы при мелком бытовом ремонте, а также при производстве мебели и предметов интерьера. С такими насадками макита TM3000 также будет полезен в ряде специализированных отраслей (например, при авторемонте).

В отделочных и иных ремонтных работах Makita TM3000 можно использовать при установке дверей и наличников, укладке паркета или ламината, установке пластиковых панелей, монтаже водопроводных и канализационных систем, гипсокартонных потолков и перегородок и т.д.

С отрезающими насадками TM 3000 CX3 заменяет универсальный резак и способен срезать гвозди, болты, а также качественно и четко резать металлические, пластиковые и деревянные материалы.

Вторая группа насадок позволяет мультитулу заменять ушм, правда, небольших размеров, и выполнять все функции по шлифовке и полировке. В связи с этой способностью TM 3000 иногда относят к классу шлифовальных машин. Используя специальные насадки можно также как и при помощи ушм резать металл, пластик, дерево, а также пенопласт и керамическую плитку.

Значительным преимуществом данной модели является принцип ее устройства, что обеспечивает отсутствие вибраций инструмента, снижающих степень контроля над инструментом и соответственно точность работ. Также за счет осцилляционного двигателя и соответственно отсутствия центробежной силы пыль во время работы не разлетается по всей обрабатываемой поверхности.

Makita TM3000CX3 особенно удобен при работе с кафелем. Им можно прорезать плиточные швы, резать керамическую плитку, а также при помощи специальной насадки удалять слои силикона или замазки иного происхождения. Дополнительно в нем предусмотрена возможность полноценной обработки углов. Таким образом, работа с мультитулом становится не только продуктивным, но и весьма приятным занятием.

Третья группа работ, которую можно выполнять при помощи универсального мультиинструмента, это полировка и шлифовка. Легкая и быстрая смена насадок с различной полирующей или абразивной структурой, а также многообразие их форм позволяет использовать мультитул практически везде.
полировка в углах при помощи макита TM3000     TM3000 удаление плиточного клея

С целью поддержания должного уровня порядка и чистоты работ по шлифовке в конструкции инструмента предусмотрена система пылеудаления. Для полноценного использования данной функции и максимального результата опционально в качестве дополнительного аксессуара может поставляться вытяжная система принудительного всасывания пыли. Таким образом, в модели предусмотрена возможность подключения пылесоса.
Четвертая группа функций позволяет макита TM 3000 заменять стамески и скребки. Специальные насадки сделают процесс удаления старых покрытий быстрым и нетягостным занятием.

Особенности
Удобство и легкость смены насадок
Способен работать в труднодоступных местах
Позволяет обрабатывать углы и скосы
Высокая мощность и точность работ
Компактные формы
Малый вес
Эргономичный дизайн
Удобный функицонал
Электронная регулировка оборотов специальным колесиком
Держатель для шестигранника на шнуре
Угол колебаний 3.2 градуса
Сетевой шнур 5 м
Встроенная подстветка
Электронная стабилизация
Плавный пуск

Преимущества
универсальность использования: режет, отрезает, шлифует, полирует, вырезает, зачищает
удобство и легкость смены насадок
способен работать в труднодоступных местах
позволяет обрабатывать углы и скосы
высокая мощность и точность работ
компактные формы
малый вес
эргономичный дизайн
удобный функицонал
электронная регулировка оборотов специальным колесиком
держатель для шестигранника на шнуре





Наверх
Платформа интернет-магазина 161инструмент.рф - PHPShop © 2024