161инструмент.рф

г.Ростов-на-Дону,
ул.Кочубея, д.2/48
+7 (863) 229-02-49, 229-02-74

Штатив алюминиевый нивелирный VEGA S6-2

Штатив алюминиевый нивелирный VEGA S6-2

4 947 p



Цена на сайте неактуальна. Наличие товара и цену на сегодняшний день сообщит менеджер после обработки заказа.
Для заказа регистрация не требуется.

Технические характеристики
Резьба - 5/8"
Фиксатор - винты или зажимы (клипсы).
Максимальная высота: 171 см
Минимальная высота: 101 см
Вес - 2.8 кг

Описание
Штатив S6-2 тип напольный штатив для измерительного оборудования
Поддерживаемые устройства
- лазерный нивелир
- оптический нивелир

Алюминиевый раздвижной штатив с плоской площадкой для установки нивелиров.
Надежная фиксация ножек с помощью зажимных винтов
Становой винт с дюймовой резьбой.

Описание работы

Один из лучших штативов для нивелиров: оснащен тремя длинными раздвижными ножками, высоту каждой из которых можно настраивать раздельно, что позволяет без проблем работать даже на очень неровных поверхностях. Очень устойчивый и достаточно высокий, но в то же время компактный. Для удобства транспортировки оснащен ремнем.
Установите нивелир на штатив и работайте с комфортом:

1. Легко регулируйте высоту установки прибора
Любой лазерный нивелир можно использовать, просто установив на пол или закрепив на стене, но в некоторых случаях, например, при подвешивании шкафов на нужную высоту, такой вариант установки очень неудобен, поскольку нивелир нужно устанавливать выше, но не на стену. Алюминиевый штатив S6-2 разработан специально для таких случаев. Все три ножки, которыми он оснащен, состоят из трех телескопических коленьев, позволяющие отрегулировать высоту установки прибора в диапазоне 170 см над уровнем пола. Для надежности установки каждая ножка снабжена фиксатором, а острые окончания обеспечивают устойчивость штатива на земле при работе с нивелиром на открытых строительных площадках.

2. Без проблем устанавливайте нивелир даже на очень неровных поверхностях
Практически все лазерные нивелиры оснащены функцией автоматического выравнивания лучей для компенсации наклона поверхности, на которую они устанавливаются. Однако у любой системы самовыравнивания есть предел и он довольно-таки небольшой — обычно не более 3-5°. Если угол наклона поверхности превышает этот предел, то лазерный нивелир не сможет горизонтировать луч и Вам придется выдумывать что-то, чтобы поставить прибор ровнее. Для выхода из ситуации специалисты рекомендуют воспользоваться штативом. Алюминиевый штатив S6-2 решает эту проблему, так как отлично компенсировать неровность плоскости, на которую он устанавливается. Для этого каждая ножка штатива отдельно регулируется по длине, а затем фиксируется при помощи специальных ручек.

3. Стройте наклонные плоскости
Ещё одна польза от штатива заключается в том, что с ним можно без проблем установить нивелир под требуемым углом, чтобы получить наклонные линии, в которых иногда возникает необходимость при проведении ремонта и строительства. После установки нивелира под нужным углом его можно зафиксировать при помощи специальных ручек.

Просто установите нивелир на штатив, и Вы поймете, насколько удобнее и проще стало работать!
Для удобства транспортировки штатив имеет складную конструкцию и ремень

Не смотря на то, что в разложенном виде штатив достаточно высокий (170 см!), если сложить его, он занимает совсем немного места и без проблем помещается в сумку, рюкзак или кейс. Это особенно актуально для строительных компаний, которым часто приходится перебазироваться с одного места на другое, захватывая с собой весь инструмент. Кстати, переносить штатив можно и без сумки: для этого на одной из его ножек предусмотрен удобный ремень (можно повесить на плечо или нести в руках, как сумку).





Наверх
Платформа интернет-магазина 161инструмент.рф - PHPShop © 2024